Опубликовано: 2200

Обнимемся, друзья!

Обнимемся, друзья!

1 декабря, в День борьбы со СПИДом, в Талдыкоргане впервые была проведена  акция под названием "Обнимемся, друзья!", организованная общественным объединением "Амелия" и ГУ "Алматинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД".

Кроме того, активное участие в акции приняли волонтеры из школ города, люди, живущие с ВИЧ, и другие сообщества из уязвимых групп.

Наталья ЖОЛНЕРОВА, директор ОО "Амелия":

– Наша задача – сделать все возможное, чтобы люди, живущие с ВИЧ, имели равные права, получали качественные медицинские и социальные услуги и не подвергались дискриминации. Мы хотим, чтобы люди с ВИЧ знали, что есть организации, призванные оказывать медицинскую, социальную, юридическую и психологическую помощь.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.

В этот день организаторы мероприятия всем желающим принять участие в акции прикрепляли такие ленточки – знак солидарности с проблемой ВИЧ и СПИД. Кроме того, были розданы информационно-образовательные материалы и средства контрацепции, а также проведены профилактические беседы среди населения с целью информирования о ВИЧ/СПИД.

Талдыкорган

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи