Опубликовано: 2200

Новый сезон на КТК открыт!

Новый сезон на КТК открыт!

Чем телеканал “КТК” будет удивлять своих зрителей в новом сезоне? Все подробности здесь и сейчас!

В эпоху информационного бума и обилия контента пора­зить зрителя чем-то этаким становится все сложнее. Однако телеканал “КТК” с этой задачей справляется, свидетельство чему – высокие рейтинги нашей продукции. Особенностью канала, отличающей его от конкурентов, всегда была фирменная публицистика. Вот и в этом сезоне команда КТК продолжает делать акцент на информационно-публицистические программы, которые выходят в эфир сразу после вечерних новостей как продолжение информационного блока.

Так, в новом сезоне каждый понедельник зрителей ожидают уже знакомые спецрепортажи “Главной редакции”, в среду – криминальный “Черный квадрат”, в четверг и пятницу – небезызвестное ток-шоу “Наша правда”. По субботам, как и прежде, будет идти информационная программа “Другая правда”. В воскресенье же информационную линейку по традиции завершит “Портрет недели”. Его ведущий – Артур Платонов – хоть и стал депутатом в этом году, но не оставил казахстанцев без серьезной воскресной аналитики.

Ну а теперь о некоторых программах более подробно!

Мнения, факты, расследования

Начнем с “Главной редакции”, в специальных репортажах которой и провокационные темы “Той в кредит” о том, на что готовы нынешние молодожены, чтобы не ударить в грязь лицом, и “Принцессы на деньгах” – о светских львицах в Казахстане, и непростые материалы “След атома” – о последствиях испытания ядерного оружия, а также репортаж “В зоне теракта” – о страшных событиях, происшедших в Актобе.

Ну а сейчас в разработке “Главной редакции” находится специальный репортаж о пожарной службе города Алматы. Наш корреспондент Алексей Рыблов задался вопросом: каковы будни пожарных? Насколько тяжела и опасна их работа, а также насколько она благородна и неблагодарна.

Еще команда “Главной редакции” готовит материал о допинг-скандалах, связанных с отечественными тяжелоатлетами. Журналисты в программе детально разберутся, что такое допинг, а обвиненные в употреблении запрещенных веществ спортсмены расскажут свое видение ситуации.

И третий спецрепортаж, который уже на подходе, расскажет о краже невест. В эфире телеканала столкнутся два мнения, и в результате аргументированного спора зрители смогут узнать, что же все-таки это такое: традиция или преступление?

На площадке ток-шоу “Наша правда” впервые в Казахстане выступит известная алтайская шаманка Алла Громова. Она будет искать человека, учить ставить энергетическую защиту и самое главное – проведет обряд привлечения денег. Поэтому всем телезрителям рекомендуем садиться к экрану с монетками. Другой выпуск “Нашей правды” расскажет об инцесте в Жезказгане. Двое подростков 13 и 17 лет, которые приходятся друг другу двоюродными братом и сестрой, переспали у бабушки на диване. Чем это закончилось – скоро в эфире КТК.

В эфире “Другой правды” в новом сезоне покажут расследование экстрасенса. Житель Семея обратился в редакцию с проблемой: его родственники умирают один за другим. Мужчина решил, что в трагедиях виноваты потусторонние силы, и попросил экстрасенса помочь. На деле оказалось, что порчи на мужчине нет, однако экстрасенс нашел другую мистическую причину происходящего.

В еще одном выпуске “Другой правды” Вика, которая по паспорту Николай, расскажет, как живется транссексуалам и трансгендерам в Казахстане.

Как вы могли заметить, теперь во вторник вместо “Диагноза” в эфире – новая программа на КТК. Какая – сюрприз. Мы расскажем об этом отдельно. Пока же можно отметить, что зрителей телеканала в это время будет ждать документальный детектив. Разумеется, с захватывающими сюжетными линиями.

История, драма, судьба

Отдельно хочется остановиться на продуктах собственного производства – документальных драмах “Әйел қырық шырақты” и “Kөріпкел”.

С началом осени на телеканале продолжится уже третий сезон женских историй “Әйел қырық шырақты”, где в центре находится обычная женщина с непростой судьбой. У героинь документальной драмы возникают те же проблемы с мужьями, детьми, на работе, с которыми каждый день сталкиваются реальные казахстанки.

Несмотря на невзгоды, судьбы героинь “Әйел қырық шырақты” остаются сильными, оптимистичными, способными преодолевать трудности, тем самым как бы говоря: что бы ни произошло – никогда нельзя опускать руки, потому что даже из самой сложной ситуации всегда есть выход, главное, хотеть его найти.

Справляться с жизненными трудностями телезрителям поможет и потомственная ясновидящая Улпан. Второй сезон документальной драмы “Kөріпкел” выходит на экраны с 5 сентября. Главная героиня помогает людям решать их проблемы и пытается устроить свое женское счастье.

Нам очень приятно, что зрители внимательно следили за развитием сериала и заметили, что в документальной драме поменялась главная актриса. По семейным обстоятельствам Айнур Ешманова не смогла продолжить участие в съемках, тогда ей на замену взяли не менее талантливую и не менее харизматичную девушку Санию Ерзат.

В новом сезоне зрителей ждут интересные повороты в судьбе ясновидящей и новые мистические истории.

Звезды, интрига, конкурсы

А теперь о новинках. Телеканал “КТК” уже запустил в эфир две развлекательные программы на казахском языке. Первая из них – “Инсталайық”, идет каждую субботу в 17.00. Она представляет собой микс новостей из мира шоу-бизнеса. Программа оформлена, как интерфейс небезызвестной социальной сети. Создателям “Инсталайық” есть что рассказать: им удается разузнать из первых уст самую эксклюзивную информацию о жизни звезд. “Инсталайық” – это не просто подборка новостей, а самые эксклюзивные факты, иногда действительно подсмотренные в профиле той или иной звезды.

Вторая программа – “Басты рөлде”. Ее формат на телевидении не нов, но уникален тем, что это не мы ходим в гости к звездам, а звезды водят в гости нас. В этой программе нет ведущего. Его обычные функции выполняет сама знаменитость: звезда привозит съемочную группу домой, знакомит с домочадцами, позволяет заглянуть в шкафы, покопаться и поискать там скелеты.

Участие в программе принимают самые известные люди, которые вызывают интерес у аудитории. Это – любимец женщин, солист группы “МузАрт” Сакен Майгазиев, самый популярный квартет страны – группа “Жігіттер”, примадонна Макпал Жунусова, мэтр эстрады Нургали Нусипжанов, создатель телевизионного айтыса Журсин Ерман, хитмен Гадильбек Жанай, любимчик всех девушек Тауекел Мусилим, трио с многолетним стажем “Азия”, поэтесса Айнур Турсынбаева, а также Кайрат Нуртас, Роза Рымбаева и многие другие.

“Басты рөлде” – это очень домашняя программа. Она позволяет раскрыть человека, которого все знают только на экране, с другой стороны, показать, какой он дома, в домашних тапочках, как общается со своими детьми и друзьями. Эту программу ни в коем случае нельзя пропускать, из нее вы узнаете много интересного о наших звездах! Она будет идти каждую субботу в 17.30.

Также в новом сезоне телеканал “КТК” выступает информационным партнером детского социального музыкального конкурса “Бала дауысы”. Проект направлен на то, чтобы открыть среди деток, живущих в глубинках, а также малых и больших городах Казахстана, настоящие вокальные таланты. Продюсеры за 60 дней объехали все регионы страны и отобрали 16 ребят в возрасте 8–12 лет. Для них специально напишут детские авторские песни, чего давно не было на казахстанской эстраде. Финал конкурса состоится 12–13 ноября. В ходе голосования зрители смогут отметить наиболее понравившегося певца и отдать ему победу.

В новом сезоне команда КТК постаралась учесть все интересы своих зрителей, надеемся, что вам понравится. Приятного просмотра!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи