Опубликовано: 941

Новые рекорды “Бейбарыса”

Хоккеистам атырауского “Бейбарыса” – чемпионам страны-2011 – остался всего один шаг, чтобы повторить прошлогодний успех. В финальной серии команда Александра Истомина дома дважды переиграла “Ертiс-Павлодар” – 2:1 (овертайм), 2:1.

Первая встреча запомнилась тем, что “Бейбарыс” одержал четвертую кряду победу в овертайме. Такого ранее не удавалось ни одной казахстанской команде. В этом матче был поставлен и рекорд результативности – российский форвард “Бейбарыса” Михаил Паньшин, забросив шайбу на 11-й минуте, установил новое бомбардирское достижение. За весь чемпионат страны он набрал 200 очков по системе “гол+пас” (96 голов, 104 результативные передачи).

Во втором финальном матче “Бейбарыс” продолжил бить рекорды. Выдержав настоящий штурм в заключительном периоде, атыраусцы в плей-офф одержали 9 побед подряд.

– Нам помогла железная дисциплина, – заявил “Каравану” президент “Бейбарыса” Булат Мухамбеткалиев. – Сейчас ребята думают только о хоккее, а не о деньгах. Ведь “Бейбарыс” – единственная команда, которая не выплачивает премиальных по ходу сезона, а дает их только в конце года.

Между тем карагандинская “Сарыарка” второй раз подряд завоевывает бронзовые медали чемпионата страны. “Желто-синим” хватило трех встреч, чтобы выиграть серию у темиртауского “Арыстана” – 5:4, 6:2, 4:3.