Опубликовано: 10300

Новые подробности жуткого убийства с отрезанием головы в Алматы

Новые подробности жуткого убийства с отрезанием головы в Алматы Фото - zakon.kz

Утром 7 сентября алматинцы – жители дома № 30 на проспекте Абылай хана – были потрясены кошмарным известием: под самыми их окнами, в мусорном баке найдены… человеческие останки!

Первым их увидел местный бомж, который около часа ночи рылся на помойке, искал еду и вещи. В одном из баков он наткнулся на спортивную сумку, внутри которой в куче тряпок лежали два полиэтиленовых пакета.

– Когда он развернул первый, то подумал, что там лежит детская пластмассовая кукла, – пояснил нам один из местных жителей. – Но в пакете он увидел… отрезанные человеческие руки, а во втором – голову!

Объятый ужасом бомж выскочил на проспект Абылай хана и остановил проезжавший мимо патрульный экипаж. Лихорадочно трясясь, он сообщил сотрудникам полиции о своей страшной находке. Убедившись, что бездомный не лжет, патрульные передали информацию оперативному дежурному городского ДВД. Вскоре во двор дома прибыла следственно-оперативная группа Алмалинского РУВД, а также кинолог с овчаркой. Как выяснилось, останки принадлежат молодому мужчине 25–30 лет.

Сотрудники алматинской полиции сработали очень быстро и профессионально: они выяснили, что убийство произошло в одной из квартир дома. Там же было обнаружено обезглавленное туловище потерпевшего, а также его документы, благодаря которым личность потерпевшего удалось установить.

Согласно основной версии, причиной убийства стал бытовой конфликт. По информации представителя пресс-службы МВД РК, двое мужчин арендовали квартиру, они повздорили, и скандал окончился убийством.

Личность подозреваемого уже установлена, он объявлен в республиканский розыск.

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи