Опубликовано: 1400

Непобедимые “Барсы”

Баскетболисты атырауских “Барсов” продолжают уверенно лидировать в чемпионате Казахстана среди команд национальной лиги, не потерпев ни одного поражения.

В начале февраля команда Вадима Буракова на выезде дважды переиграла одного из претендентов на медали – актауский “Каспий” – 83:74, 84:82.

“Когда во втором матче игра перетекла в овертайм, я начал волноваться, хотя в дальнейшем мы сумели включиться в ритм игры и вырваться вперед, – сказал “Каравану” наставник “Барсов” Вадим Бураков. – Но надо признать, что концовка основного времени осталась за “Каспием”. Они забивали какие-то сумасшедшие мячи. Чего только стоит дальний бросок Романа Муравьева, который подарил зрителям дополнительные пять минут зрелищного баскетбола.

В эти же сроки два мачта провели “Тобол” (Костанай) и “Тигры” (Астана) – команды, занявшие две первые строчки в прошлом сезоне. Оба раза победу праздновали столичные баскетболисты – 74:67 и 64:59.