Опубликовано: 780

Недосягаемый “Жетысу”

Кубок Казахстана по волейболу среди женщин завершился вполне ожидаемой победой талдыкорганского “Жетысу”. Начиная с 2008 года эта команда никому не отдает почетного трофея.

На четвертьфинальной стадии, матчи которой прошли в Караганде 2–9 ноября, подопечные Аскара Шалкибекова одержали семь “сухих” побед. Только в полуфинале 12 ноября волейболистки павлодарского “Иртыш-Казхрома” сумели взять у “Жетысу” одну партию – 3:1 (25:14, 25:21, 27:29, 25:17). На следующий же день в финале спортсменки из Талдыкоргана не оставили шансов “Караганде” – 3:0 (25:16, 25:12, 27:25).

Куда более зрелищным получился матч за третье место. “Иртыш-Казхром” выиграл две партии у “Астаны” – 25:17, 25:20, однако проиграл три последующие – 21:25, 18:25, 11:15.

Лучшими игроками финального этапа названы Ольга Дробышевская (“Жетысу”), Наталья Журба (“Караганда”), Ольга Карпова (“Астана”) и Алла Богдашкина (“Иртыш-Казхром”).

Тем временем в Хромтау стартовал чемпионат Казахстана среди мужских команд. В этом сезоне в Национальной лиге играют семь клубов. Лучше других – с трех побед подряд – чемпионат начал “Атырау”. Проваливший Кубок Казахстана “Алматы” по-прежнему нестабилен, чередуя победы с поражениями. Первый тур завершится 18 ноября.