Опубликовано: 2429

Недосягаемое золото

Без золотых медалей вернулись из Бухареста с юниорского чемпионата мира казахстанские борцы. На румынском ковре наши юные борцы трех стилей взяли две серебряные и три бронзовые медали.

Наибольшего успеха добились вольники. Расул Калиев (до 55 кг) вышел в финал, где уступил сверстнику из Грузии. Свои бронзовые схватки выиграли Нурсултан Наизабеков (до 50 кг) и Ислам Азизов (до 84 кг). В командном зачете сборная Казахстана по вольной борьбе заняла седьмое место, набрав 28 очков, которые принесли ей шесть атлетов из восьми (очки начислялись первым десяти борцам в каждой весовой категории).

У борцов греко-римского стиля в финал вышел Жансерик Сарсенбиев (до 50 кг), решающую схватку, к сожалению, проигравший. Не повезло Нурлыбеку Муханбеталину (до 55 кг), потерпевшему поражение в матче за бронзу. У девушек третье место заняла Эльмира Сыздыкова (до 72 кг).