Опубликовано: 2300

Нажился на горе – пошел по этапу

Нажился на горе – пошел по этапу

Жительница Кызылорды заложила дом, чтобы заплатить крупную сумму человеку, обещавшему облегчить приговор, вынесенный ее сыну, совершившему уголовное преступление.

Мужчина 49 лет убедил знакомую, убитую горем в связи с осуждением сына, что имеет большие связи, в том числе в судебной системе. И можно ее беде помочь, но “большим людям” нужно заплатить – и немалые деньги.

Сумма была озвучена – 50 тысяч долларов. Такой суммы у семьи, поверившей в “особый способ” поворота дела, не было. И тогда мама заложила в банке дом, влезла в кредитную петлю, но доллары достала.

Между тем приговор, вынесенный ее сыну, рассмотрели в кассационном и апелляционном порядке в нескольких вышестоящих инстанциях, но оставили без изменений. И тогда женщина поняла, что ею воспользовались, обманули. Потребовав свои деньги обратно и не получив их, она заявила на обманщика в правоохранительные органы.

Осудили теперь уже этого гражданина на семь лет колонии с конфискацией. Срок он получил не только за мошенничество в особо крупном размере, но и склонение другого лица к совершению преступления, то есть к даче взятки.

КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи