Опубликовано: 1044

На “десерт” сил не хватило

На алматинском стадионе “Динамо” футболисты каскеленского “Сункара” 20 мая не дотерпели пяти минут до ничейного исхода в матче с чемпионом страны прошлого года – “Шахтером” (0:2).

Голы карагандинцев Андрея Финонченко на 85-й минуте и Жамбыла Кукеева в компенсированное время привели к поражению дебютанта премьер-лиги. Это пятый проигрыш “Сункара” в чемпионате.

– Ребята сильно расстроены, – сообщил “КАРАВАНУ” защитник “Сункара” Олег Сабиров, – играли мы самоотверженно и надеялись зацепиться хотя бы за ничью.

– После вашего нарушения против Жамбыла Кукеева судья назначил пенальти…

– Я старался сыграть в мяч, но ни тогда, ни сейчас уже нет смысла спорить об этом моменте. Судья назначил пенальти, значит, он прав.

За несколько дней до игры с “Шахтером” каскеленцы неожиданно проиграли представителю первой лиги “Лашыну” из Каратау и вылетели из розыгрыша Кубка страны. После этого поражения команду покинул ее наставник Алмас Кулшинбаев. На его место уже прочат экс-президента талдыкорганского “Жетысу” Аскара Кожабергенова.