Опубликовано: 909

“Морские” битвы

Ватерполисты “Астаны” провели в рамках чемпионата России два матча в Москве с “Динамо-ЦСП”.

Первая игра, 2 марта, нашей команде не удалась. Хозяева сразу захватили преимущество, и перед заключительным периодом повели 12:6. Казахстанцы сократили разницу в счете, но матч остался за динамовцами – 14:11. На следующий день вперед вырвались наши ребята. Первый период гости выиграли – 3:0, однако во втором в их ворота влетело четыре безответных мяча. Качели раскачивались всю вторую половину встречи и привели к тому, что она завершилась вничью – 9:9.

Набрав пять очков, “Астана” занимает 5-е место в чемпионате России. 9–10 марта подопечные Сергея Дроздова проведут два матча в Астрахани против местного “Спартака”, идущего в таблице шестым с одним набранным очком.