Опубликовано: 4700

МОК, как ты мог?!

МОК, как ты мог?!

Такого снегопада, такого снегопада

Давно не помнят здешние места.
А снег не знал и падал, а снег не знал и падал,
Зима была прекрасна, прекрасна и чиста.
Сергей БЕРЕЗИН

Алматы засыпало снегом по самые уши, а от мороза сжимаются все жизненно важные органы. Выйти на улицу в трусах и майке – верх героизма. Ну разве что только за большие деньги. Говорят, футболисты – люди небедные. Вот пусть они и бегают на морозе практически голышом, развлекая публику.

В кои-то веки футбольный финал Кубка решили провести на свежем воздухе, а не под крышей “Астана-Арены”. И тут такая подстава с погодой. От происходящего в телевизоре хотелось напиться горячего чая, завернуться в одеяло и заснуть до весны. Футболисты – молодцы, бодро отбегали девяносто с лишним минут. Какие мысли их посещали все это время – догадаться, наверное, совсем не трудно. “Кайрат” снова проиграл “Астане”: столичный комплекс пока еще не вытравлен, хотя и травят его, казалось бы, самыми современными ядами – Аршавиным, Тимощуком, Исламханом. Устойчивый все-таки иммунитет у “Астаны”.

На финал по гололеду и через пробки приехало немало настолько известных людей, что и со спины их легко идентифицируешь. Национальным зимним футбольным колоритом насладился даже знаменитый Паоло Мальдини. По такой погоде не хватало только Деда Мороза. Того самого, что обещал сбрить бороду, если сборная России выиграет домашний чемпионат мира. Знает же чертяка, что это беспроигрышное пари. В случае же с нашей сборной он мог бы спокойно заявить, например, о том, что женится на своих оленях. Или на Криштиану Роналду, последние слухи о котором разбили тысячи женских сердец и вселили радость в сотни мужских. Хотя на самом деле там была банальная перебранка пацанов. Приведу ее краткую стенограмму:

Нехороший человек: “Ты п...к!”.

Хороший Роналду: “Встретимся в Мадриде, я тебе покажу!”.

Снова нехороший человек: “Что ты можешь мне показать, п…к?”.

Хороший Роналду: “Да, я п…к, но очень богатый п…к. В отличие от тебя, г…к!”.

Пока ругаются звезды футбольные, их теннисные аналоги мечтают играть за нашу сборную. Такое счастье выпадает далеко не каждому. Квота на следующий год досталась россиянину Александру Бублику, о чем он поспешил рассказать в своем “Инстаграме”: “Счастлив объявить, что следующий год своей карьеры буду представлять Казахстан!”. Мы от души поздравляем Бублика с его счастьем и ждем – уже не первый год, а скоро будем ждать десятилетиями, – когда подобные вещи начнут публиковать ребята-девчата не из Гатчины, Волжского или Волгограда, а из Аркалыка, Хромтау или Туркестана.

Где они сейчас? Друзья-коллеги подсказали. Перехожу по ссылке. Мировой рейтинг юниоров-теннисистов (до18 лет). Достанбек Ташбулатов – 265-е место, Тимур Мауленов – 293-е, Родион Пак – 351-е. Может, у девушек ситуация иная? М-да. Жибек Куламбаева – 124-я, Милана Лысова – 218-я, Дарья Детковская – 317-я. Так и живем. Главное, чтобы ничего лишнего не ели, а то вон штангисты питались неизвестно с чьего стола и теперь плоды пожинают.

Дольше всех держался Илья Ильин, но и у него в конце концов скрутило живот. Международный олимпийский комитет, будь он неладен со своими перепроверками, аннулировал обе победы нашего героя на Играх-2008 и 2012 и отозвал обратно его золотые медали. Теперь осталось дождаться решения Международной федерации тяжелой атлетики по срокам дисквалификации Ильина. Война проиграна.

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи