Опубликовано: 1701

Мимо золота

Мимо золота

Казахстанские борцы греко-римского стиля не сумели завоевать ни одной золотой медали на домашнем турнире “Кубок Президента Казахстана”, завершившемся 18 ноября в Астане.

Ближе всех к золоту был вице-чемпион мира прошлого года Алмат Кебиспаев, впервые после Олимпиады выступивший в родном весе – до 60 кг. Но, выиграв в первом периоде у Жай Ву Сенга из Южной Кореи, Алмат уступил во втором и дрогнул в третьем.

Не добились успеха наши “классики” и в других финалах, проиграв россиянам. В весе до 66 кг Асхат Жагбыров уступил Адаму Кураку. В весе до 74 кг Константин Ширяев переборол Досжана Картикова, а в категории до 96 кг Никита Мельников в двух периодах разобрался с Ерланом Искаковым. В самом престижном весе до 120 кг казахстанцы Асхат Кусепов и Геннадий Лященко проиграли в первых же схватках и прекратили борьбу за награды.