Опубликовано: 824

Мимо “полтинника”

Новые огорчения принесло казахстанским биатлонистам выступление на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Ни один из наших стреляющих лыжников не попал даже в число пятидесяти лучших.

В женском спринте на 7,5 км наша главная надежда – серебряный призер Олимпиады-2010 Елена Хрусталева – стала 85-й, показав время 25 минут 45,5 секунды и допустив 2 промаха. Другая казахстанская биатлонистка – Марина Лебедева – финишировала 68-й – 25:07,5 (2). Победу же праздновала Дарья Домрачева из Белоруссии – 22:24,7 (1).

У мужчин на дистанции 10 км лидер казахстанской сборной Александр Червяков занял 60-е место – 27:47,5 (1). Золото досталось немцу Андреасу Бирнбахеру, избежавшему промахов, – 25:31,1. В гонке преследования на 12,5 км Червяков был 53-м (30:00,5), но победителю – словенцу Якову Факу – он уступил почти 5 минут – 34:14,8. Наши женщины на гонку преследования даже не отобрались. В эстафете Хрусталева и Лебедева вместе с Галиной Вишневской и Алиной Райковой заняли 14 место, отстав от победительниц – норвежек – на целый круг. А Ян Савицкий, Сергей Наумик, Александр Трифонов, ведомые Червяковым, заняли лишь 15-ю строчку, в сумме допустив 8 промахов (1:22:36,2).