Опубликовано: 2723

Кызылординский боксер-супертяжеловес поставил золотую точку мирового первенства среди военнослужащих

В финальном бою весовой категории свыше 91 кг мастер спорта РК Камшыбек Конкабаев победил бразильца Рафаэла Лиму.

На алматинском чемпионате мира сборная Казахстана выиграла 7 золотых, одну серебряную и 2 бронзовые награды.

В финальных поединках Олжас Байниязов (49 кг) победил россиянина Бэлика Галанова, Олжас Саттыбаев (52 кг) – Абделали Дараа из Марокко, Кайрат Ералиев (56 кг) – алжирца Фахема Хамаччи, Бекман Сойлыбаев (60 кг) – Ся Лингджи из Китая, Бабыржан Момынов (75 кг) – бразильца Педро Делиму, а Аскар Абдуллаев (91 кг) – Фабио Турчи из Италии.

Седьмое золото Казахстану принес Камшыбек Конкабаев.

Серебро на счету Армана Рысбека (81 кг), уступившего в финале Петеру Мюлленбергу из Нидерландов. Бронзой довольствовались Ельдос Саркулов (64 кг) и Сагадат Рахманкулов (69 кг).