Опубликовано: 2232

Кызылординец выиграл турнир Кубок Тахти

В столице Ирана завершился международный турнир по вольной борьбе Кубок Тахти, в котором приняли участие 178 спортсменов из Японии, Румынии, Венгрии, КНДР, Туниса, Монголии, Ирака, Грузии, Кыргызстана, Азербайджана, Никарагуа, Казахстана и других стран.

В Тегеране наши борцы выиграли 1 золото, 2 серебра и 1 бронзу, заняв второе место в общекомандном зачете.

Лучший результат в весовой категории 61 кг показал бронзовый призер чемпионата мира кызылординец Даулет НИЯЗБЕКОВ. На пути к финалу он победил борцов из Турции, Кыргызстана и Армении. В решающей схватке Ниязбеков одержал чистую победу над серебряным призером Олимпиады в Пекине, украинцем Василием Федоришиным.

Теперь Даулет, в чьей победе велика заслуга заслуженного тренера РК Абуталипа АМАНОВА, будет готовиться к чемпионату Азии, который пройдет весной этого года в Астане.