Опубликовано: 1300

Кузя все “испортил”

Хоккеисты астанинского “Барыса” в эти дни участвуют в предсезонном турнире в Омске. На старте мемориала Блинова наша команда уступила в серии буллитов местному “Авангарду”.

“Барыс” вступил в борьбу позже остальных четырех участников турнира. В первой игре команде Андрея Хомутова противостоял “Авангард”, одолевший днем ранее хабаровский “Амур” – 3:2. Матч с хозяевами льда начался для “Барыса” очень удачно – уже на второй минуте Андрей Гаврилин открыл счет. Однако затем инициатива перешла к “Авангарду”, и в начале третьего периода омичи вели – 3:1. Но астанинцы рук не опустили: сначала Алексей Ишмаметьев в большинстве отыграл одну шайбу, а затем Лукаш Кашпар реализовал буллит – 3:3. Правда, когда настал черед серии штрафных бросков, наши игроки уступили “Авангарду” победу.

После матча главный тренер “Барыса” Андрей Хомутов отметил мастерство вратаря омичей при отражении буллитов. А защищал ворота “Авангарда” в этом матче экс-голкипер “Барыса” Алексей Кузнецов.