Опубликовано: 1900

Куда вы тратите свою энергию?

Куда вы тратите свою энергию?

Почему у одних людей хватает времени и сил на две работы и активный отдых, а вы просто «валитесь с ног», не в состоянии выполнить даже элементарные вещи? Куда уходит ваша энергия?

Вы кофеман!

Думаете, что кофе придаст вам энергии? Чувствуете прилив бодрости после выпитой чашечки эспрессо? Действительно, уровень энергии после выпитого кофе возрастает и вы пробуждаетесь после сна. Однако уже после 20-30 минут ваша энергичность снова сходит на нет, и вам пуще прежнего хочется спать.

Врачи уверяют, что вместо тонизирующих напитков (кофе, чай), лучше пить чистую воду. Люди, которые пьют мало воды, всегда ощущают нехватку энергии. Достаточное употребление воды обеспечивает организм нужным уровнем метаболизма, что позволяет вам чувствовать себя в прекрасном настроении.

Вы терпите боли

Хронические недуги в той или иной форме беспокоят многих из нас. У кого-то часто болит голова, а кому-то сложно разогнуть спину из-за радикулита. И вы терпите эту боль, поскольку уже привыкли к ней и думаете, что с этим уже ничего не поделаешь.

Любой физический дискомфорт и боль забирают у вас большое количество энергии. Вам непременно нужно найти хорошего врача, который смог бы провести грамотную диагностику и назначить адекватное лечение. Вы не должны терпеть боль, поскольку от этого резко ухудшается качество вашей жизни.

Сладости отнимают ваши силы

Возможно, причина упадка сил и отсутствия настроения в том, что вы сладкоежка. Вам стоит принять для себя непростую истину, что сахар – это вред! И не только потому, что сахар приводит к целому букету заболеваний и ожирению… Первые 30-40 минут после употребления сладостей вы действительно будете ощущать прилив энергии, поскольку в кровь выбрасывается огромная доза глюкозы. Правда, точно так же стремительно вы будете терять энергию, как только организм утилизирует сахар. Если вы уж совсем не можете без сладостей, то лучше всего переходить на фрукты.

Общение с неприятными вам людьми

В жизнь каждого из нас время от времени приходят люди, с которыми нам неприятно общаться. У некоторых из таких людей ужасный характер: они всем недовольны, часто хамят, переходят все рамки приличия или же просто постоянно вам жалуются на жизнь. Общение с такими людьми требует недюжинных усилий, поскольку такие собеседники, словно энергетические вампиры, высасывают у вас все силы.

Лучше всего от таких людей держаться подальше, если, конечно, это не близкие и дорогие вам люди. В последнем случае вам придется хорошо поработать над тем, чтобы помочь человеку исправиться. Нужно прийти к некому общему знаменателю, чтобы ваше общение не приносило никому дискомфорта.

Малоподвижный образ жизни

Казалось бы, спорт отнимает у вас энергию, значит, чем меньше мы двигаемся, тем больше энергии у нас есть. Это заблуждение! Спорт не отнимает у вас энергии, он «заряжает» ваше тело! Поэтому, если вы регулярно будете заниматься физическими нагрузками, то всегда будете находиться в прекрасной форме и отличном настроении. А вот сидячий образ жизни – это настоящая пытка для организма, которая ввергает вас в постоянную усталость, сонливость и апатию.

http://www.likar.info/

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи