Опубликовано: 670

Кто поддержит молодых?

Кто поддержит молодых? Фото - Тахир САСЫКОВ

Государственный фонд развития молодежной политики открыл в Алматы молодежный ресурсный центр поддержки и объединения молодых граждан от 14 до 29 лет.

Не секрет, что, выходя в самостоятельную жизнь, молодые люди переживают сложный период, не всегда имеют работу, возможность получить достойное образование, обустроить семью, адаптироваться в обществе. В результате часть из них попадает в трудные ситуации и даже криминальные структуры.

– Всего в южной столице насчитывается до 500 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет. Среди них около 130 тысяч – студенты, – рассказывает руководитель отдела управления молодежной политики Алматы Ернур БЕЙСЕНБАЕВ. – И из этих 130 тысяч 70 тысяч – иногородние. Я сам выходец из Южно-Казахстанской области, остался здесь, начал работать. И таких, как я, очень много. Алматы считается городом, куда молодые стремятся в первую очередь и где хотят обосноваться. Но, чтобы даже часть из них не оказалась за бортом жизни, ими надо заниматься, давать направление, знать болевые точки, психологические и другие проблемы.

С этой целью в новом ресурсном центре созданы общественная приемная, медиацентр, отдел развития, досуга и образования, отдел поддержки молодежных организаций, где всем дадут информацию о трудоустройстве, юридические и иные консультации, помогут с реализацией собственных проектов.

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи