Опубликовано: 1052

Кто к нам с клюшкой придет…

Очень удачно для “Барыса” складываются последние матчи в Континентальной хоккейной лиге. Вернувшись из турне, наши хоккеисты выиграли на своем льду три матча с общим счетом 16:2!

13 октября в Астане был сокрушен московский “Спартак”. Некогда один из ведущих клубов к середине первого периода пропустил две безответные шайбы, а на второй перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу хозяев. В третьем периоде спартаковцы забили гол престижа – 5:1.

Матч с рижским “Динамо” спустя два дня проходил по иному сценарию. Гости до 36-й минуты держали свои ворота в неприкосновенности и “посыпались” только в заключительном периоде. Итог – 5:0 в пользу “Барыса”. “Донбасс” был разбит также в последней трети матча, которая началась при счете 2:1, а закончилась при 6:1.

После этого тройного удара “Барыс” закрепился в кубковой восьмерке конференции “Восток”, занимая пятое место. Более того, с 53 заброшенными шайбами наш клуб – самый результативный в этой конференции. Если же брать индивидуальные показатели, то чаще других соперников “Барыса” огорчали Константин Руденко и Найджел Доус – по 8 раз, а Брэндон Боченски набрал 15 баллов за результативность (7 шайб + 8 передач).