Опубликовано: 2286

Компакт-спортинг в непогоду. Стреляли взрослые, стреляли юниоры

В минувший уик-энд в алматинском стрелковом клубе имени Александра Асанова прошел VI чемпионат Союза (Открытый Гран-при СНГ) по компакт-спортингу с участием казахстанских и российских спортсменов.

Испортившаяся погода – холодный дождь и ветер – устроила стрелкам настоящую проверку на прочность. И среди мужчин, и у женщин первенствовали гости – Александр Любянов (189 очков из 200 возможных) и Инна Александрова (185/200). В мужском разряде вообще весь пьедестал заняли россияне, а в женском третье место удалось завоевать казахстанке Марии Дмитриенко (171/200).

Среди юниоров лучший результат показал Александр Мухамедиев из Казахстана – 175 из 200. Соревнования среди девушек выиграла его соотечественница Ольга Хайлова – 143/200.

Дмитрий РОМАНЕНКОВ из России, главный судья турнира по компакт-спортингу (неолимпийской разновидности стендовой стрельбы), отметил:

В моей практике это было первое соревнование, на котором за два дня не было сбоев в  оборудовании электронной системы. Стенд подготовлен великолепно. То же могу сказать о подготовке судей. Мне жаль, что далеко не все российские спортсмены смогли приехать на турнир. Думаю, в будущем году их будет больше.