Опубликовано: 1513

Клийстерс вернулась на вершину

Победительница Открытого чемпионата Австралии-2011 Ким Клийстерс вернулась на первую строчку мирового рейтинга.

На прошлой неделе бельгийская теннисистка дошла до финала турнира в Париже, где уступила Петре Квитовой из Чехии.

Решающий матч крупного турнира во Франции продолжался около часа. Этого времени Квитовой оказалось достаточно, чтобы взять верх над новоиспеченной первой ракеткой мира – 6:4, 6:3. Парижский титул стал для теннисистки из Чехии уже вторым в этом году – до этого спортсменка, которой 8 марта исполнится 21 год, победила в январе на турнире в Брисбене. В новом рейтинге Квитова поднялась на 14-е место. Из казахстанских теннисисток выше всех находится Ярослава Шведова, пропустившая из-за травмы начало сезона, – она сейчас занимает 43-е место.