Опубликовано: 1700

Хорошие дела к юбилею

Хорошие дела к юбилею Фото - Altaynews.kz

За 25 дней до 25-летнего юбилея независимости Казахстана – с 21 ноября по 15 декабря акимат Алматинской области проведет широкомасштабную акцию “25 звездных дней!”, в рамках которой откроются новые школы, детсады, амбулатории, будут сданы жилые дома.

Акция “25 звездных дней” со своими 25 широкомасштабными мероприятиями станет дополнением к основному комплексному плану празднования юбилея. В акимате Алматинской области сообщили, что мероприятия, при-уроченные к торжеству, охватывают все сферы социально-экономического развития. Это и открытие современных производств, и проведение различных благотворительных акции, и сдача в эксплуатацию жилья и других социальных объектов, проведение спортивных состязаний, презентации книг и документальных фильмов.

– Одним из крупных событий акции является открытие в один день 25 детских садов по всей области, построенных в рамках государственно-частного партнерства, – рассказал руководитель управления внутренней политики облакимата Рустам АЛПЫСБАЕВ. – Также наши медики совершат выезды в 25 отдаленных населенных пунктов области для проведения скрининга их жителей с целью выявления заболеваний на ранних стадиях. Продолжая акцию “Талдыкорган – город-сад” в областном центре будет посажено 25 000 деревьев. На праздничном концерте, который состоится в преддверии юбилея независимости, талантливая молодежь исполнит на домбре 25 кюев, а любители и мастера шахмат в интеллектуальной борьбе выявят сильнейшего, сыграв на 25 досках.

Действительно звездными днями станут для 232 семей жетысусцев дни акции: в преддверии 25-летнего юбилея независимости в Талдыкоргане сдадут 168-квартирный дом, а в Талгаре новоселье справят в 64 квартирах. Хороший подарок уже преподнесен детишкам трех районов области – Карасайского, Каратальского и Кербулакского, где открыли свои двери три новые общеобразовательные школы.

В этот же период пройдет благотворительная акция “Шелковый путь”, которая охватит 75 населенных пунктов области. В рамках данной акции состоится большой гастрольный тур артистов областной филармонии имени Суюнбая, областного драматического театра имени Бикен Римовой и творческого ансамбля “Талдықорған әуендері”.

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи