Опубликовано: 1011

Келсон добил “Тулпар”

Мини-футбольные клубы “Кайрат” и “Тулпар” продолжают борьбу за победу в Открытом чемпионате Казахстана, не обращая особого внимания на других участников турнира.

Их очередная очная встреча, состоявшаяся 27 января в Бишкеке в рамках четвертого тура, завершилась победой алматинцев. Это привело к двоевластию в турнирной таблице.

Героем встречи лидеров стал бразильский легионер “Кайрата” Келсон. Он открыл счет в середине первого тайма, а в концовке матча при счете 2:1 в пользу алматинцев поставил победную точку. После 16 проведенных матчей “Кайрат” и “Тулпар” имеют по 40 очков, но у действующих чемпионов страны гораздо лучше разность забитых и пропущенных мячей – +47 против +30, что формально обеспечивает алматинцам первое место в таблице.

На третьей строчке – “Ушкын” из Астаны (16 очков). Помимо этих команд в чемпионате участвуют два коллектива из Бишкека – “Адилет” и АУБ (“АзияУниверсалБанк”). В споре бомбардиров лидирует кайратовец Катата, забивший 21 мяч.