Опубликовано: 1900

“Казахтелеком”: На связи с будущим

“Казахтелеком”: На связи с будущим

Многие из нас задаются вопросом, какими будем мы и окружающий мир через 10 лет? И что можно начать делать уже сейчас, чтобы жить лучше? Очередной форум молодежной организации связистов “Жастелеком” был посвящен именно теме перспектив. Самые лучшие молодые работники “Казахтелекома” приехали из регионов, чтобы вместе распланировать шаги развития молодежного движения.

– Пока кто-то разрабатывает план высадки людей на Марсе, мы должны тоже думать о будущем и работать над сервисом и услугами, – начал свое выступление с веселой нотки один из участников.

Аудитория форума – молодые люди до 35 лет, поэтому формат встречи был со всякими фишками и ноу-хау, тут вам и шутки, и интерактивное общение с применением новых технологий.

Первым к молодым сотрудникам по телемосту из Астаны обратился председатель правления АО “Казахтелеком” Куанышбек ЕСЕКЕЕВ. Он отметил, что молодые сотрудники являются основной движущей силой трансформационных процессов, происходящих в компании.

– За несколько лет вы сумели доказать свою эффективность. Именно вы повлияли на целый ряд глобальных для компании решений. Вам предстоит реализация новой стратегии компании, в которой мы изложили свое видение развития “Казахтелекома” до 2025 года, – сказал Куанышбек Есекеев.

После такой вдохновляющей речи молодые сотрудники приосанились.

Организация “Жастелеком” существует уже четвертый год, ее членами стали более 1 200 сотрудников.

Одним из первых членов этой организации стал Амирали СЕИЛОВ. За годы участия в движении он сделал рывок в своей карьере и сегодня является руководителем центра обслуживания юридических лиц в Астане.

– Я пришел в компанию рядовым специалистом маркетинга. Тогда организация “Жастелеком” представляла собой отдельное молодежное движение, в которое вступали единицы, – это были энтузиасты, которым было недостаточно просто работать, они хотели принимать самое прямое участие в развитии компании. Потом мы решили объединиться. Сегодня это большое движение, которое генерирует много идей.

“Казахтелеком” – одна из немногих крупных компаний на казахстанском рынке, которая делает ставку именно на молодежь. В штате почти 40 процентов молодых сотрудников.

По словам управляющего директора по персоналу АО “Казахтелеком” Берика БИТАБАРОВА, перед сотрудниками нового поколения Y и Z ставят конкретные задачи, именно им предстоит вывести компанию на новый уровень, интегрировать прорывные решения.

– Сначала организация “Жастелеком” участвовала больше в социальных и маркетинговых проектах, сегодня мы хотим ее трансформировать и полностью использовать ее потенциал. Из членов этой команды мы хотим сделать агентов изменений и транслировать наши идеи. Мы будем задействовать этих молодых ребят в конкретных бизнес-проектах. У них много инновационных предложений.

На форум в этот раз приехали самые разные сотрудники, тут были и технари, и менеджеры коммерческого направления, а также ребята из административного блока. В ходе работы каждый участник мог озвучить и обсудить с топ-менеджментом свои предложения по улучшению деятельности как подразделений, которые они представляют, так и компании в целом. Вместе с тем в ходе форума был избран новый состав Совета молодежи, проведен брейнсторминг, определена стратегия работы “Жастелекома” на предстоящий год.

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи