... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Караван

Казахстанские боксеры. В Испании – первые, в Албании – вторые

24.04.2015

Отечественные мастера кожаной перчатки успешно выступают на турнирах в Старом Свете.

Две золотые, серебряную и две бронзовые медали завоевали наши боксеры на международном турнире в албанском Шкодере. Это второй результат в командном зачете. Первыми стали хозяева. А венчал турнир бой казахстанского супертяжеловеса Камшибека КОНКАБАЕВА, ведущего подготовку к августовскому чемпионату Азии в Бангкоке. Уже в первом раунде финала в весовой категории свыше 91 кг кызылординец нокаутировал чешского боксера.

В отличие от своих старших товарищей молодежная сборная страны турнир в Испании в командном зачете выиграла, победив сверстников из Испании (4:2), Литвы (5:1) и Ирландии (5:1). Первые места в своих категориях завоевали Сабыржан АБИЛОВ (до 60 кг) из Кызылорды, Садредин АХМЕДОВ (до 64 кг) из Астаны и Абильхан АМАНКУЛ (до 75 кг) из Тараза.