Опубликовано: 1600

Казахстанская мошенница обманула людей через месяц после четвертой отсидки

Казахстанская мошенница обманула людей через месяц после четвертой отсидки

В Семее осуждена аферистка, которая уже четыре раза представала перед судом за мошенничество. Но не наученная горьким опытом дама в пятый раз попыталась заработать на доверчивых людях всего лишь через месяц после последнего приговора.

За спиной у 57-летней семейчанки было уже четыре приговора за мошенничество. Последний был вынесен ей в июле 2016 года. Но так как дама находилась на свободе, уже через месяц она пришла в гости к знакомым и доверительно сообщила хозяйке дома, что имеет возможность помочь в приобретении квартиры в строящемся доме в Астане по низкой цене. Предприимчивая женщина предложила своей жертве перечислить на счет в одном из банков первоначальный взнос в размере 1 миллиона тенге. На самом же деле аферистка сообщила номер своего личного банковского счета. Ну а дальше проще простого – обманщица спокойно сняла наличными поступившие деньги.

Но шиковать ей довелось недолго. На днях мошенница со стажем в очередной раз предстала перед судом. Дама не стала отпираться и полностью признала свою вину. Кроме того, она даже успела вернуть половину похищенной обманным путем суммы.

– В качестве смягчающих вину обстоятельств суд принимает во внимание раскаяние подсудимой в содеянном, полное признание вины, возраст, частичное возмещение ущерба потерпевшей, – заявил судья суда № 2 Семея Тулеген СУЛТАНОВ. – Отягчающими вину обстоятельством суд признает неоднократность уголовных правонарушений и рецидив преступлений.

В результате мошеннице было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. А с учетом предыдущего приговора, общий срок составил 6,5 года с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Семей

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи