Опубликовано: 3454

Казахстанец Галымжан УСЕРБАЕВ стал чемпионом мира по вольной борьбе среди военнослужащих

На турнире, приходившем в Нью-Джерси, борец из Кызылорды завоевал золотую медаль в весовой категории 74 кг. В прошлом году на таком же чемпионате мира, проходившем в Иране, Усербаев был серебряным призером.

На вторую ступень пьедестала в Нью-Джерси поднялись казахстанцы Елдос Абикенов (61 кг) и Дмитрий Попов (125 кг), а Владимир Кудрин (57 кг) и Азамат Шагапулы (65 кг) выиграли бронзу.

Свежеиспеченного чемпиона мира среди военнослужащих Усербаева, как и его земляка Шагапулы, тренируют в Кызыолординской областной школе высшего спортивного мастерства заслуженный тренер РК Абуталип Аманов и Серик Абдимауленов.

Теперь борцы-вольники будут готовиться к Кубку Казахстана, который состоятся в ноябре в Астане.