Опубликовано: 2700

Как правильно питаться в офисе

Как правильно питаться в офисе

Если человек работает, то завтракать и ужинать он еще может правильно, однако страдают обеды.

Если нет возможности куда-то пойти покушать, что-то приготовить на месте и спокойно поесть, тогда совсем беда.

Однако даже походы в столовую в конце месяца покажутся просто золотыми по финансовым затратам, да и блюда там зачастую предлагаются далекие от совершенства. Лапша быстрого приготовления тоже не вариант, поскольку такое количество химии, ежедневно поступающее в организм, не выдержит ни одно здоровье.

Остается единственный вариант: носить обед из дома. Ваше здоровье и фигура в ваших руках, поэтому необходимо собрать всю волю в кулак и приступить к выполнению определенных правил.

Офисная диета и ее строгие правила:

• Прежде всего, завтрак должен стать обязательным. В том случае, если нет желания кушать по утрам, следует обратиться к врачу, потому что есть вероятность проблем с органами пищеварения.

• Если кушать приходится прямо на рабочем месте, придется считаться с тем, что вокруг множество других людей, так что еда не должна отличаться сильным запахом.

• Не стоит жертвовать обедами даже в случае желания сбросить вес. В противном случае вы рискуете объесться во время ужина или же заработать себе как минимум гастрит. Ваше питание должно быть регулярным и равномерным.

• Главными продуктами для обеда на работе должны быть различные овощи или же фрукты в сочетании с нежирным рыбным или мясным блюдом. Вы получаете из мяса белок, что активизирует обменные процессы. Для его переработки выделяется желудочный сок в больших количествах. Стоит помнить, что такие продукты лучше есть не на ужин, поскольку в вечернее время желудок также хочет отдыхать, и процесс усвоения полезных компонентов ухудшается.

• Попробуйте заменить кофе орехами. Это кладезь углеводов для выработки энергии и поддержания рабочего настроения. Чувствуете усталость, не бегите за кофе, пожуйте арахис или грецкий орех, только не из пакетика с кучей вредных добавок, а натурпродукт.

• Ту же функцию с успехом могут выполнить и сухофрукты, которые очень полезны для костной ткани, работы нервной системы, нормализации давления.

• Не утоляйте появившийся голод крекерами или шоколадными батончиками, делайте это кисломолочными продуктами. Вы насытите организм кальцием и одновременно избавитесь от желания съесть побольше.

• Время от времени всем хочется побаловать себя сладким. Побалуйте себя фруктовым мармеладом. Это источник желатина, полезного для ногтей, мышечной ткани, а также кожных покровов. А благодаря пектину из организма выводятся вредные вещества.

Если ваш труд напряженно умственный, ваша офисная диета обязательно должна включать в себя кофе и шоколад. Эти продукты очень неоднозначны. Они могут приносить как вред, так и пользу. В вашем случае с их помощью можно избавиться от болей в голове и избавиться от накопившегося напряжения. Однако во всем стоит соблюдать меру.

В холодный период делайте ставку на жирную пищу. Такие блюда насытят вас энергией и не дадут замерзнуть.

Стоит наладить свой режим питания. В этом случае организм в определенное время будет выделять желудочный сок. Запаситесь перекусами, которые принесут пользу: йогуртами или фруктами. И старайтесь кушать вовремя, потому что сильный голод позволяет разыграться грелину (гормону голода), который заставляет нас есть больше.

Даже работая в офисе, не забывайте о физкультуре. Конечно, не стоит всех шокировать растяжками на полу, разомните шею, покрутите головой или просто пройдитесь по делам.

Ужин после офисной диеты необходимо обязательно съедать дома. В идеале это должно быть полезное и не тяжелое блюдо с большим содержанием овощей. Они являются основным источником клетчатки, помогающей похудеть.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи