Опубликовано: 2900

Как быстро снять стресс на работе

Как быстро снять стресс на работе

Специалисты советуют делать перерывы и правильно дышать.

Работа у многих занимает большую часть времени. Стресс от переутопления и решения сложных задач может вызвать самые серьезные последствия – вплоть до затяжной депрессии, поэтому очень важно научиться справляться с ним.

Врачи дают ряд рекомендаций, который помогут справиться со стрессом на работе.

Перерыв в работе

Первым делом необходимо сделать небольшой перерыв в работе, иначе вы рискуете в накале своих страстей дойти до критической точки – результаты этого, как ты сама понимаешь, могут быть совершенно непредсказуемыми.

Во время перерыва постарайтемь не думать о причинах, вызвавших стресс, и о работе вообще. Лучше подумть о том, какое у вас сейчас выражение лица и убрать с него печать злости и напряженности. Переключитесь на другой вид деятельности – например, орешки. В них содержится много питательных веществ, витамины В и Е, и антиоксиданты, которые помогают справиться с негативными эмоциями. Также  можно выпить чашечку зеленого чая, который способствует снятию напряжения.

Если вас грызет чувство вины за оставленные без присмотра дела, то ученые установили, что небольшие перерывы в работе позволяют резко повысить производительность труда.
http://www.segodnya.ua

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи