Опубликовано: 3329

“Кайрат” отделался испугом

Футболисты алматинского “Кайрата” за тур до окончания первого этапа премьер-лиги забронировали себе место в первой шестерке, переиграв 28 июля дома павлодарский “Иртыш” (3:2).

Днем ранее главный преследователь команды Владимира Вайсса – костанайский “Тобол” – также в родных стенах одолел талдыкорганский “Жетысу” (3:1) и сократил отставание до одного очка. Поэтому алматинцам, не выигрывавшим в пяти последних встречах, позарез нужна была победа.

“Кайрат” уже в первом тайме вел в счете – 3:0. Но павлодарцы, на прошлой неделе потерпевшие обидное поражение от боснийского “Широки Бриега” (0:2) и выбывшие из Лиги Европы, чуть было не спасли игру, забив два мяча.

– Мы с первых минут отдали инициативу сопернику и поплатились за это. Причину вижу в одном – в усталости, – считает главный тренер “Иртыша” Талгат Байсуфинов. – С 29 июня у нас очень жесткий и напряженный график.