Опубликовано: 1700

Из домушников в разбойники

Из домушников в разбойники

На днях на территории Талдыкоргана задержана преступная группа из трех человек.

Сначала задержанные специализировались на квартирных кражах. Однако в октябре месяце преступники совершили разбойное нападение на Талдыкорганский медицинский колледж. До сих пор они находились в розыске.

"Жестоко избив и связав скотчем сторожа, преступники вскрыли сейфы директора и бухгалтера. Ущерб от похищенных денежных сбережений и личных вещей работников учебного учреждения в виде ювелирных изделий из золота и белого жемчуга составил около 1 миллиона тенге", – сообщил во вторник 4 декабря корреспонденту начальник пресс-службы ДВД области К. НУРАХМЕТ.

Скрыв свои лица под масками, преступники предварительно сломали системный блок видеонаблюдения. В связи с чем установить личность подозреваемых оказалось достаточно сложно. Тем не менее в течение месяца, отработав различные версии, полицейские Талдыкоргана вышли на след группы и при содействии бойцов областного спецподразделения "Арлан" осуществили задержание.

Как выяснилось, все трое задержанных являются жителями Талдыкоргана, их возраст – 22–24 года.

Среди вещественных доказательств, изъятых полицейскими, имеется монтировка, которой был избит сторож медколледжа и вскрыты сейфы. В ходе расследования правоохранителям удалось доказать причастность преступной группы еще к шести квартирным кражам.

В настоящее время задержанные водворены под стражу. Они проверяются на причастность к преступлениям аналогичного характера, зарегистрированным на территории близлежащих к областному центру районов.  

Талдыкорган

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи