Опубликовано: 1409

Итальянки – в ударе

Кубок мира по волейболу среди женщин в Японии назвал первых участниц Олимпиады-2012. К сборной Великобритании – хозяйке Игр – добавились команды Италии, США и Китая. Причем Кубок мира достался итальянкам, в августе едва не обыгранным в Алматы сборной Казахстана в рамках мирового Гран-при.

В Японии они одержали 10 побед в 11 матчах, уступив только американкам, – 1:3. Сборная США заняла вслед за Италией второе место, а третьими оказались китайские волейболистки, опередившие хозяек турнира, японок, и олимпийских чемпионок-2008, спортсменок Бразилии.

Лучшим игроком Кубка мира была названа уроженка Аргентины Каролина Костагранде, выступающая за сборную Италии. К слову, в матче со сборной Казахстана в Алматы она стала самым результативным игроком. Всего в розыгрыше Кубка мира участвовало 12 команд.