Опубликовано: 971

Итальянцы переиграли ирландцев, а испанцы – хорватов

Сборная Италии в последнем туре группового этапа в Познани со счетом 2:0 обыграла аутсайдера квартета команду Ирландии и со второго места пробилась в четвертьфинал.

В этой встрече голами отметились Антонио Кассано и Марио Балотелли, причем во втором случае нападающему удался красивейший удар, стоя спиной к воротам. Итальянцы с пятью очками заняли второе место в группе, и в 1/4 финала им предстоит сыграть с победителем в группе D.

В Гданьске в поединке Испания – Хорватия почти до конца матча сохранялась вполне справедливая нулевая ничья. Но на 88-й минуте все для Хорватии было кончено. Фабрегас забросил мяч за спины защитникам, Иньеста и Навас вдвоем вышли на одного Плетикосу и технично разыграли лишнего – 1:0. Взяв три очка, чемпионы Европы заняли первое место и теперь в 1/4 финала ждут вторую команду из группы D.