Опубликовано: 2696

Ильяс Сулейменов выиграл престижный боксерский турнир в Германии

На турнир в Галле отправились шесть наших бойцов, и четверо вернулись с медалями.

Темиртас Жусупов (до 49 кг) в полуфинале победил местного боксера Михела, а в решающем поединке уступил Джонгу Шину из Кореи. Бронзовый призер чемпионата мира-2013 Берик Абдрахманов (до 60 кг), продемонстрировав яркий техничный бокс, в борьбе за выход в финал одолел местного героя Роберта Хрутюняна. Но в битве за золото проиграл ирландцу Дэвиду Джойсу. Уступил в финале и Адильбек Ниязымбетов (до 81 кг). Серебряный призер Олимпиады проиграл еще одному представителю Ирландии – Джо Уорду.

Ильяс Сулейменов (до 52 кг) в прошлом году проиграл в финале чемпионата Казахстана и перешел в разряд "второй номер сборной". Но на турнире в Галле, который порой называют малым первенством мира, он доказал: со счетов его сбрасывать рано. До полуфинала Ильяс не оставлял шансов своим соперникам, а в борьбе за выход в финал выиграл у действующего чемпиона России Василия Веткина. В финале Сулейменов стал чемпионом без боя. Молдаванин Александр Ришкан отказался выходить на ринг.