Опубликовано: 3100

Иглоукалывание для похудения: как это работает?

Иглоукалывание для похудения: как это работает?

Поиск новых методик по коррекции веса не прекращается. Предлагаются все новые и новые способы борьбы с лишним весом, которые не связаны с изнурительными тренировками или ограничениями в питании. Одной из популярных таких методик считается иглоукалывание, к которой прибегают многие, отчаявшиеся похудеть. Поможет ли иглоукалывание сбросить вес?

Постоянно следить за своим питанием и изнурять себя физическими нагрузками – дело малоприятное, и далеко не каждый способен выдержать такое испытание. А ведь так хочется ни в чем себе не отказывать и худеть. Возможно, в этом вам поможет акупунктура, пришедшая к нам из глубин восточной медицины.

Согласно учениям китайской медицины, на теле человека есть более 350 биологически активных точек, воздействуя на которые можно воздействовать на работу внутренних органов. А поскольку ожирение рассматривается как итог неправильной работы внутренних органов, то иглоукалывание позволяет бороться и с лишним весом.

Действие иглоукалывания

Стоит отметить, что иглоукалывание может рассматриваться лишь в качестве дополнения к физическим нагрузкам и питанию. Не нужно думать, что раз уж вы проводите сеансы иглотерапии, то можно себе позволить расслабиться.

При воздействии на определенные точки у человека уменьшается аппетит за счет выделения эндорфинов. Кроме того, это помогает справиться со стрессами, которые нередко заедаются чем-то сладким.

Акупунктура активизирует обменные процессы в организме, что позволяет быстрее перерабатывать жировые отложения и выводить шлаки из организма.

Настоящий специалист по акупунктуре обязательно составит для вас специальную программу питания и физической активности. Это будет говорить о том, что он заинтересован в том, чтобы вы достигли желаемого результата.

Каков эффект от иглоукалывания?

Поскольку большинство акупунктурных точек находится в ушной раковине, то это самое любимое место для иглорефлексотерапевтов. В ушной раковине имеются специальные точки, куда может устанавливаться постоянная игла на 6-12 месяцев. Так происходит постоянная активизация точек, ответственных за чувство голода.

Точки в области живота используются для улучшения работы печени, поджелудочной железы, почек и пищеварительного тракта, что позволяет улучшить обмен веществ и в целом улучшить самочувствие человека.

Классический вариант иглорефлексотерапии, как правило, предусматривает 10 сеансов, после чего курс можно повторить. Учтите, что иглорефлексотерапия имеет и ряд противопоказаний, поэтому перед началом сеансов обязательно проконсультируйтесь с врачом.

http://www.likar.info/

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи