Опубликовано: 904

Грустная гастроль

Молодежная сборная Казахстана заняла только четвертое место на завершившемся 18 декабря в Словении чемпионате мира по хоккею в группе В первого дивизиона. Из пяти матчей подопечные Александра Шимина выиграли лишь два и набрали шесть очков.

Судьба казахстанской команды была решена в самом начале турнира. Проиграв сборным Дании (1:7) и Австрии (2:5), наши хоккеисты потеряли все шансы на первое место, дающее право на выход в высший дивизион. В третьем туре казахстанцы снова были в шаге от поражения, к середине матча пропустив от сборной Литвы три безответные шайбы, однако проявили характер и вырвали победу со счетом 6:4 (две шайбы забросил Антон Петров, а Александр Кохан отдал три голевые передачи). Вслед за литовцами наши хоккеисты победили хорватских сверстников – 6:2, но в заключительный день уступили хозяевам льда – 4:6, ведя после двух периодов 4:1.