Опубликовано: 798

Еще хуже

Чемпионы Казахстана волейболисты “Алматы” провалились на клубном чемпионате Азии в Иране, заняв пятое место.

А ведь начиналось все как нельзя лучше. Выиграв все три матча на первой групповой стадии, алматинцы уверенно шагнули во вторую группу, где на тай-брейке одолели иракский South Gas Club (3:2), но уступили “Аль-Райяну” из Катара (0:3). Но это поражение не помешало им шагнуть в четвертьфинал, где казахстанцев поджидал чемпион Китая “Ляонинь”, опустивший их с небес на землю – 1:3.

На стадии, где команды борются за 5–8-е места, “Алматы” легко переиграл все тот же South Gas Club и в матче за 5-ю позицию одолел японскую “Тойоду” (3:1), которую уже обыгрывал на старте турнира.

Этот результат приемлемым назвать никак нельзя, потому что перед стартом клубного чемпионата Азии боссы Федерации волейбола Казахстана заявили, что “Алматы” должен занять место выше, чем в прошлом году, когда наш чемпион стал четвертым. Но в этом сезоне алматинцы выступили еще хуже.