Опубликовано: 961

Дискриминация в ночных клубах?

Почему в наших клубах для парней вход платный, а для девчонок – бесплатный или дешевле в два раза? Является ли это дискриминацией по половому признаку и что об этом сказано в наших законах?Адилет

На вопрос читателя отвечает юрист Светлана ШАМЫЧКОВА:

– Действительно, подобные маркетинговые ходы, которыми часто пользуются клубы, противоречат Закону РК “Оо защите прав потребителей”.

– В статье 2 этого закона сказано, что потребитель – это гражданин, который пользуется услугами в целях личного потребления. И поход в клуб – это тоже услуга, которой вы, Адилет, пользуетесь.

В статье 9 Закона “О защите прав потребителей” сказано, что потребитель имеет право на надлежащие качественно оказанные услуги. Установление каких-либо прямых или косвенных ограничений не допускается. При подтверждении факта нарушения ваших прав вы вправе потребовать компенсацию за причинение вреда в судебном порядке.

Загрузка...