Опубликовано: 1700

Дети не должны плакать - Баян Есентаева

Дети не должны плакать - Баян Есентаева

Слова, вынесенные в заголовок статьи, произнесла продюсер Баян Есентаева во время презентации в Алматы нового отечественного сериала “Өгей жүрек”, снятого по заказу Агентства “Хабар”.

Ставка на социальные проекты

Летом мы уже писали о съемках данного сериала в Алматы, и вот создатели в лице режиссера Ернара НУРГАЛИЕВА, продюсера Баян Есентаевой и руководства агентства “Хабар” показали первую серию уже готового проекта.

Эта драма замужней девушки начинается с одного короткого вечера, который из слишком счастливой сделал ее абсолютно несчастной. Главной героине, которую сыграла Камшат ЖОЛДЫБАЕВА, до того сочувствуешь, что хочется помочь ей. Но всё в жизни случается не просто так, и судьба обязательно подарит ей шанс обрести настоящее счастье. Каким оно будет? Узнаете, посмотрев все 12 серий.

– В этом телевизионном сезоне мы стартовали очень активно, уже запустили много проектов, и будут еще, – говорит директор телеканала “Хабар” Сандугаш РАХИМЖАНОВА, прилетевшая на премьеру из Астаны. – Самое главное в этом сезоне – мы делаем ставку на социальные проекты, и “Өгей жүрек” как раз такой. Он поднимает проблему социального сиротства, которая до сих пор, к сожалению, есть в нашем обществе. И нам очень приятно, что в зале находятся наши партнеры из фонда “Дара” – это те люди, которые не понаслышке знают об этом. Большое спасибо творческой группе, которая предложила и реализовала сериал. Когда нас спрашивают, кому он будет интересен, поверьте, всем – и молодому поколению, и взрослым людям. Самое главное, что аудитория вынесет из него, что только мы сами можем решить все социальные проблемы, которые у нас есть.

В жизни все бывает

Продюсера проекта Баян ЕСЕНТАЕВУ в кинозале встречали овациями. Это, похоже, первое публичное выступление Баян после черной полосы в личной жизни:

– Большое спасибо за доверие агентству “Хабар”. Этот сериал особенный и для тех, кто его сейчас увидит, для телезрителей, которые его ждут, и для меня. Это первый проект, в котором я практически не принимала участия, так уж случилось, в жизни все бывает...

Хочу сказать большое спасибо ребятам, они справились. У нас снялись великолепные актеры, особенно дети, я просто сидела и плакала, когда смотрела материал. Большое спасибо всем, что так сплоченно работали, что проект получился. Идея этого сериала родилась, когда мы вели переговоры с агентством “Хабар”, было предложение снять социальную драму, я сказала, что есть проблема сиротства. У нас очень много детей, которые не имеют родителей, и это наша общая боль. Благодаря тому, что у нас получилось сотворить, думаю, у многих откроется сердце, люди обратят внимание на эту проблему, и у многих детишек в Казахстане появятся родители. Думаю, что сериал полюбят зрители, что его посмотрят, что у него будут высокие рейтинги. От души желаю этого! Мы хотим, чтобы через наши работы люди стали добрее, ближе друг к другу – чтобы все наконец увидели, что дети не должны плакать.

Представитель благотворительного фонда “Дара” Айнур АЙМУРЗИНА отметила:

– Хочу поблагодарить телеканал “Хабар” и продюсеров, что посредством фильма затрагивается актуальная проблема социального сиротства. К сожалению, в жизни не всем детям везет, как героям сериала, которые нашли опору и надежного друга в лице главной героини Бибигуль. Но детям-сиротам, которые находятся в детских домах, можно помочь уже сегодня. С 2014 года в Казахстане реализуется проект “Наставники”, нацеленный на помощь детям из детских домов, он дает возможность раскрыть их жизненный потенциал, сформировать навыки и умения путем общения с волонтерами-наставниками. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех неравнодушных присоединиться к проекту, который реализуется сегодня в Алматы, Караганде и Астане.

Сериал стартует 19 сентября и будет транслироваться по будням в 19.40 на телеканале “Хабар”

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи