Опубликовано: 1700

Дарим зелень. Что ж такого?

Дарим зелень. Что ж такого?

Добрый и сентиментальный подарок сделали предприниматели Кызылорды и те, кто их поддерживает, родному городу к 25-летию независимости Казахстана. Они заложили Аллею бизнеса.

– Идея создать такую зеленую зону в честь знаменательного, без преувеличения, праздника для казахстанцев принадлежит фонду “Даму”, – рассказала менеджер регионального филиала фонда “Даму” Анар КОЖАНИЯЗОВА. – И мы благодарны всем нашим друзьям и соратникам, кто поддержал инициативу.

Под новую аллею городская администрация выделила около двухсот квадратных метров рядом с Вечным огнем и площадью “Тагзым”. Уже посажены первые пятьдесят деревьев. Среди тех, кто копал лунки и бережно сажал тополя, замечены чиновники из областного управления предпринимательства и туризма, начальники банков второго уровня, руководители предприятий.

– Очень приятно, кстати, украшать родной город своим деревцем, – рассказал руководитель полного товарищества “Абзал и К” Магжан ЕРАЛИЕВ. – Чувствую себя настоящим мужчиной, который, как известно, просто обязан посадить и вырастить дерево, как и вырастить сына, построить дом. Думаю, вслед за Аллеей бизнеса появится в Кызылорде еще много красивых зеленых мест.

К слову, молодежь из КНПК уже несколько лет предлагает городской администрации Кызылорды заложить историческую Аллею СССР, на которой установить и памятники советской эпохи. Многие из них в областном центре сохранены, сейчас они мокнут под дождями на задворках старинного железнодорожного парка. Коммунисты согласны и ухаживать за своей аллеей, если, конечно, на ее создание дадут добро. Аким города Нурлыбек НАЛИБАЕВ пока об этом думает, но народ надеется на его “да”, ведь, как известно, пока мы помним о прошлом, умеем адекватно оценить и свои возможности в будущем.

Наталья ДЕНИСОВА, КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи