Опубликовано: 130

Что звезды нам расскажут?

Что звезды нам расскажут?

Ксения СОБЧАК, Тимур БЕКМАМБЕТОВ, Джарон ЛАНЬЕ, Кьелл НОРДСТРЕМ, представители “Euronews”, “Bloomberg”, турецкого NTV, “Mash”, “EUObserver” и другие выступят на XVII Евразийском Медиа Форуме. Он пройдет с 15 по 17 сентября 2021 года в Nazarbayev Ortalygy в городе Нур-Султане.

Форум проводится в гибридном формате, при участии спикеров как в онлайн-, так и в офлайн-формате.

В рамках панельных сессий, мастер-классов и “круглых столов” перед гостями ЕАМФ выступят казахстанские и международные спикеры – эксперты в области медиа, технологий, кибербезопасности, политики, экономики, экологии и так далее.

Программа Евразийского Медиа Форума состоит из 3 дней.

Первый посвящен практическим мастер-классам от ведущих мировых экспертов на такие темы, как “Социальные проекты в Digital: эффективные инструменты и лучшие практики” от продюсера Бексултана Казыбека, “Создание видеоматериалов и социального сторителлинга” от автора документального кино Клементин Мальпас, “Почему критическое мышление так важно?” от основателя “Macat International Ltd” Салаха Халила, “Как управлять будущим?” от писателя, режиссера из Кремниевой долины Эндрю Кина, “Аудитория СМИ – форматы взаимодействия” (спикер – Сергей Становкин, преподаватель Европейской академии новостей), “Digital me: от привычки сидеть в социальных сетях к слиянию с AI и сингулярности” (спикер – Евгений Черешнев, визионер и эксперт по Big Data), “Социальный маркетинг” от руководителя RedMe Ольги Шаратуты.

Также в рамках первого дня Форума пройдут традиционные “круглые столы”. В этом году они посвящены 2 актуальным темам: “Новый поворот: как события в Афганистане могут отразиться на Центрально-Азиатском регионе?” и “СМИ тюркоязычных стран. Развитие сотрудничества в условиях новой реальности”.

Во второй день будут организованы 4 масштабные сессии: “30-летие Независимости Казахстана”, “Как пандемия изменила мир и определила новые векторы глобального сосуществования”, “Много информации – мало правды”, “Зеленая стратегия. Еще один последний шанс”.

Среди спикеров второго дня – пятый представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Тереза Рибейру, журналист и ведущая Ксения Собчак, автор документального фильма на Netflix “A Plastic Ocean”, собравшего множество наград, Джо Ракстон, эпидемиолог, эксперт в сфере контроля и профилактики распространения инфекционных заболеваний Михаил Фаворов. А также представители “Euronews”, “Bloomberg”, турецкого NTV, “Mash”, “EUObserver” и другие.

В третий день спикеры и гости обсудят важные вопросы в 4 сессиях: “Эпоха раздражения. Кто правит миром?”, “Медиа и технологии. Тренды-2021”, “Будущее рынка труда и образования” и “Мир наступившего будущего”.

Среди спикеров в сессиях заключительного дня Форума: шведский экономист и стратегический консультант Кьелл Нордстрем; ученый, философ, футуролог, автор бестселлеров и термина “виртуальная реальность” Джарон Ланье; 17-летний эксперт “Google” по машинному обучению, консультирующий инженер-программист IBM Танмай Бакши; режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов; эксперт в области цифровой революции в Кремниевой долине Эндрю Кин; журналист и создатель термина “подкаст” Бен Хаммерсли; TikTok-звезда Алина Ким (Хомяк); создатель человекоподобных роботов Хироси Исигуро; основатель “BioLink” Евгений Черешнев и многие другие.

На сайте eamedia.org открыта регистрация участников, позволяющая получать информацию о трансляции, спикерах и сессиях. Подробная программа ЕАМФ-2021 также доступна на сайте.

Анна СУРДИНА, АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи