Опубликовано: 2192

Без Полторанина

Казахстанские лыжники в преддверии Сочинской Олимпиады продолжают выступать на этапах Кубка мира. Серьезных результатов на этих стартах от них ждать не стоит, ведь они рассматриваются как способ подготовки к Играм.

В минувший уикенд в чешском Нове Место прошел спринтерский этап Кубка мира. В “коньковом” спринте победу праздновал лидер сборной России Сергей Устюгов, опередивший итальянца Федерико Пеллегрино и своего соотечественника Алексея Петухова. Лучшим в составе нашей команды стал бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Николай Чеботько, финишировавший на 24-й позиции. Денис Волотка стал 43-м, Евгений Кошевой – 63-м, Александр Малышев – 72-м.

Командный спринт “классикой” вновь выиграли россияне, оставившие позади две норвежские команды. Первая сборная Казахстана разместилась на 22-й строчке, вторая – на 23-й. Сильнейший отечественный лыжник, еще один медалист чемпионата мира-2013 Алексей Полторанин чешский этап пропустил – к Олимпиаде он готовится по индивидуальной программе.