Опубликовано: 2100

Без единого выстрела

Без единого выстрела Фото - Тахир САСЫКОВ

В Экибастузе полицейские во время штурма здания задержали граждан России, подозреваемых в вымогательстве 100 миллионов тенге у местного предпринимателя.

Переполох, о котором вмиг узнали жители Экибастуза, случился в центре города горняков. К одному из зданий по улице Абая – в офис ТОО “Гамма” – сначала подъехали несколько мужчин крепкого телосложения. Судя по всему, бывшие спортсмены. Горожане уверяют, что у них тут была назначена встреча с предпринимателем Тасболатом АБГУЖИНОВЫМ – владельцем банка, угольного месторождения и щедрого меценатом.

Чуть позже в офис стремительно ворвалась группа полицейского спецподразделения. Они без выстрелов и особого шума задержали нескольких человек. По информации пресс-службы областного департамента внутренних дел (ДВД), шестеро граждан Российской Федерации в возрасте от 25 до 35 лет и один 37-летний казахстанец подозреваются в вымогательстве в особо крупном размере. По некоторым данным, все они имеют отношение к криминальным авторитетам России. Экибастузский городской суд выдал санкцию на их арест.

Павлодар

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи