Опубликовано: 3620

“Барыс” прыгнул в четвертьфинал

Выиграв 12 марта  четвертый матч у “Автомобилиста” из Екатеринбурга, хоккеисты “Барыса” впервые в истории шагнули во второй раунд Кубка Гагарина.

Защитник астанчан Роман Савченко в начале второго периода открыл счет, а через 6 минут его товарищ по команде Константин Романов вновь огорчил чешского вратаря хозяев Якуба Коваржа. Хозяева отчаянно пошли вперед и сократили разрыв в счете до минимума. Большего гости, предельно внимательно действовавшие в обороне, им не позволили. “Барыс” выиграл матч – 2:1  и серию – 4:0. Прежде астанчане ни разу не преодолевали первый раунд плей-офф КХЛ.

– Я верю, что теперь мы можем победить любого соперника, – заявил главный тренер “Барыса” Ари-Пекка СЕЛИН.Игроки полны сил и желания.

А вот “Казцинк-Торпедо”, к сожалению, споткнулся на первом же барьере плей-офф ВХЛ. Усть-каменогорцы уступили дорогу в четвертьфинал пензенскому “Дизелю”, проиграв шестой матч противостояния, – 1:4.