Опубликовано: 1700

Автобусные пираты

Автобусные пираты Фото - Тахир САСЫКОВ

Поездки в маршрутных автобусах Уральска становятся небезопасными для пассажиров. На дорогах города и области орудуют пираты, которые не несут никакой ответственности за жизнь пассажиров.

Только за два дня оперативно-профилактического мероприятия “Автобус” сотрудники управления административной полиции области выявили 14 фактов, когда пассажирские перевозки осуществлялись лицами, не имеющими на то никакого права, проще говоря, пиратами. Кроме того, на водителей общественного транспорта было составлено почти 600 административных материалов.

Пользование мобильным телефоном за рулем уже давно стало в порядке вещей. Вождение с не пройденным техническим осмотром, как и неисправный автотранспорт, еле двигающий колесами,  тоже из разряда обычных явлений. Во многих случаях виноваты в нарушениях не сами водители, а владельцы автобусов, которые отправляют на линию неисправный транспорт, отмечают в дорожной полиции. В связи с этим протоколы об административных нарушениях составлены на 9 должностных лиц.

С начала нынешнего года в городе зарегистрировано 5 ДТП, виновниками которых были водители автобусов, в результате 1 человек погиб, 8 получили ранения различной степени тяжести.

Уральск

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи