Опубликовано: 1584

“Астана” – в кризисе

Баскетболисты “Астаны” потерпели третье поражение подряд в чемпионате Единой лиги ВТБ. В столице Белоруссии они уступили клубу “Цмоки-Минск”. Таким образом казахстанская команда проиграла все четыре гостевых матча, которые провела в этом сезоне.

Начало матча осталось за хозяевами площадки, которые сразу повели в счете – 3:0, 7:2, 10:4. Только к концу второй четверти подопечным Маттео Боничиоли удалось догнать соперника. После удачного прохода Джерри Джонсона под кольцо счет стал 34:34, и команды ушли на большой перерыв. Вторая половина матча началась с удачной атаки Бриона Раша, но затем все вернулось на круги своя. Итог – 82:68 в пользу минчан.

После матча Боничиоли признал наличие кризиса в команде:

– Я три года работаю в “Астане”, но сегодня впервые мы угодили в кризис. Если вы позволяете такой команде, как “Цмоки-Минск”, получить преимущество в двадцать очков в третьей и четвертой четвертях, то выиграть уже невозможно. Улучшение игры в защите – единственный способ вернуться к нормальным результатам.

Как “Астана” проведет работу над ошибками, мы увидим 1 декабря, когда она примет литовский “Нептунас” из Клайпеды.