Опубликовано: 1044

Алматинский “Кайрат” предсказуемо выиграл Кубок Казахстана по футзалу

Правда, финальный матч против карагандинского “Тулпара” 10 декабря несколько выбился из прогнозируемого сценария.

“Кайрат” – фаворит, “Тулпар” – аутсайдер… Такой расклад сил на финал, казалось, только подтвердили полуфинальные баталии. Алматинцы “вынесли” “Аят” из Рудного – 8:0, уже к перерыву забив семь безответных мячей. Карагандинцы же провели непростой поединок с “Мунайшы” из Жанаозена, решив его исход только на последней минуте игры, – 4:2. Другим аргументом в пользу “Кайрата” выглядела его длинная скамейка: в стартовом составе против “Тулпара” вышли не игравшие накануне Игита, Алешандре, Дуглас и Диваней. Амиржану Муканову же освежить состав некем.

К середине первого тайма “Кайрат” вел – 2:0, причем второй результативный удар в исполнении Дугласа не выдержала сетка за спиной вратаря “Тулпара” Миодрага Аксентьевича. Едва Алекс сократил отставание, как спустя несколько секунд Же заработал пенальти, реализованный Алешандре. И все-таки команды ушли на перерыв при ничейном счете – 3:3. Он держался вплоть до 36-й минуты, когда Алешандре забил переломный мяч. Два гола Лео в концовке встречи (всего бразилец с казахстанским паспортом отметился тремя мячами) закрепили победу “Кайрата” – 6:3.