... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Караван

40:0 – выноси готовеньких

01.05.2015

Женская сборная Казахстана успешно стартовала в чемпионате Азии по регби-15 – 25 апреля в Алматы наши девушки разгромили сборную Гонконга с неприличным счетом.

В этом году элиту континентального женского регби составляют всего три сборные – Казахстана, Японии и Гонконга. В Азиатском союзе регби данную ситуацию объясняют тем, что слишком велика разница в классе между этой троицей и всеми остальными. Поэтому численность высшего дивизиона сокращается с каждым годом.

Игра в Алматы показала, что и в самой тройке не все в порядке с конкуренцией. Сборная Казахстана оказалась на голову выше соперниц из Гонконга. Счет 40:0 говорит сам за себя. Из 40 очков 15 записала в свой актив Людмила Коротких, по 10 – Лидия Базярук и Анна Яковлева, 5 – Айгерим Дауренбаева. Все очки были набраны в результате попыток.

9 мая сборная Казахстана сыграет в Фукуоке с японками, а 23 мая чемпионат Азии завершится игрой Гонконга и Японии. Такой вот скоротечный турнир. Напомним, сборная Казахстана – действующий чемпион Азии по регби-15, а на Азиатских играх 2014 года в регби-7 наша команда выиграла бронзовые медали.