Опубликовано: 999

2 мая. Христов принес победу «Кайрату»

Обыграв «Тараз» с минимальным счетом 1:0 в 9-м туре чемпионата Казахстана по футболу алматинский «Кайрат» одержал первую домашнюю победу в нынешнем сезоне.

В первом тайме гости во время розыгрыша штрафного простили хозяев – сенегалец Абдуллаи Диакате попал в штангу. «Кайрат» забил на 79-й минуте. Руслан Балтиев прошел по левому флангу и выдал передачу Деяну Христову (на фото с мячом), болгарский форвард без обработки отправил мяч точно в центр. 1:0 – этот гол стал 800-м команды в высших дивизионах чемпионата Казахстана.

– Матч был напряженным, встречались две равные команды. «Тараз» мог забить нам, но фортуна была на нашей стороне. Рад что мы победили! – заявил наставник «Кайрата» Владимир Никитенко