Опубликовано: 2000

Житель ВКО выстрелил в водителя за "неправильную парковку"

Житель ВКО выстрелил в водителя за "неправильную парковку"

В селе Улкен Нарын заведующий местной котельной выстрелил из травматического пистолета «Оса» по чужому автомобилю и попал в молодого водителя. Мужчина устроил пальбу, посчитав, что машина припаркована неправильно.

Инцидент произошел в январе этого года. По материалам уголовного дела, 27-летний заведующий котельной ночью вынужден был выехать на работу. По пути увидел автомобиль, который, как показалось мужчине, был припаркован неправильно. Внутри находились местный житель — студент, и его девушка. Сотрудник котельной, решив, что транспортное средство неверно припарковано, стал стрелять по машине из травматического оружия. Столь странным образом он хотел привлечь внимание молодых людей. В результате пуля пробила боковое стекло и попала водителю в плечо. Испугавшись, стрелок уехал. Несколько часов спустя его задержала полиция, передает YK-news.kz.

В суде мужчина объяснил поступок тем, что хотел припугнуть молодого человека. Якобы он целился в дверь, но случайно попал в окно. Пистолет же, который хранил нелегально, заведующий ранее нашел на улице.

Потерпевший студент потребовал с обидчика 10 миллионов тенге морального ущерба, так как после инцидента «стал бояться за свою жизнь». В итоге из этой суммы суд утвердил 200 тысяч тенге компенсации.

Подсудимый был приговорен к четырем года ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи